Friday, December 9, 2011

Должны ли женщины работать?

Знаете, есть очень много показателей по которым я сужу о том, насколько здорово общество и экономика той или иной страны. Среди них: частные инвестиции, торговый баланс, сбережения населения, открытость рынка, налоговая политика и т.д. Их все я описал в своей новой книге, которая вышла в продажу на этой недели.

Но есть один показатель, который я оставил для себя, который я не описал в книге, так как он не столь экономический, сколь социальный. По мне, высший пилотаж экономической успешности это когда у женщин нет необходимости работать.

Я прошу не путать понятия «не должна работать» и «нет необходимости работать».

Когда я начинаю разговор на эту тему в кругу друзей (и их жен), я сразу сталкиваюсь с агрессивно настроенными взглядами и чаще всего женщин. Мол ты хочешь, чтоб мы сидели дома и бозбаш готовили. Но тут вопрос в том, что я хочу, а в том чего я не хочу.

Я не хочу, чтоб наши женщины ходили на работу с девяти утра до шести вечера. Я не хочу, чтоб наши жены получали выговор от чужих мужчин за то, что они не туда положили бумажку. Я не хочу, чтоб они переживали стресс на работе, ругались с сотрудниками или были вынуждены ходить на их свадьбы, только потому, что так принято. Я не хочу, чтоб наши жены торчали в пробках, ехали на общественном транспорте. Я не хочу, чтоб моего ребенка воспитывала няня в дет саде. Я не хочу круглые сутки кушать пищу приготовленную за деньги и без любви. Я не хочу, чтоб дети называли няню бабушкой. Еще я не хочу видеть кошмарные сны, к которых они называют дом работницу мамой. Я не хочу сидеть дома вечером в ожидание, когда жена придет с работы или с делового ужина. Я не хочу ложиться спать один, когда она в командировках.

А знаете чего я хочу? Я хочу, чтоб у мужчин была возможность зарабатывать столько, чтоб их жены могли не работать. Я хочу, чтоб мужчины зарабатывали столько, чтоб их жены ходили в спорт зал, следили за своей красотой, воспитывали детей. Я хочу, чтоб мужчины зарабатывали столько, чтоб машина была не только у него. Я хочу, чтоб мужчины зарабатывали столько, чтоб картошку чистил кто-то другой, а жарила ее все же любимая жена. Я хочу вернувшись с работы, увидеть радостное и беззаботное лицо жены открывшую мне дверь. Я хочу видеть детей воспитанными самым любимым человеком на свете. Я хочу, чтоб мужчина зарабатывал столько, чтоб женщина могла самореализовацца не работая на кого-то, а делала то, что ей нравится. Я просто хочу, чтоб моя женщина была счастливой и  чтоб ее единственной заботой был бы я и наши общие дети.

Раньше ведь так и было. Во всех развитых странах мира. А знаете почему все изменилось? Из-за социалистически направленных политиков, которые пытаясь создать рай на земле, сделали его хуже ада. Раньше (до второй декады 20-го века ) не было высоких налогов. В США люди платили 1-2% от своей прибыли государству, которое только занималось обеспечением их безопасности. Не было «бесплатных школ», «бесплатных больниц», огромного числа чиновников. Мужья спокойно работали и зарабатывали достаточно, чтоб их жены могли позволить себе не работать. И при этом американцы имели самый качественный уровень жизни на всей планете.

Но социализм тем и опасен, что он очень дорог. При социализме, государственный деятель, пророк, посланник бога на земле, который точно знает, что нужно людям управляет всем. Людям пришлось все больше и больше платить налогов и тем самым ухудшалась их жизнь. За какие-то 30 лет, подоходный налог вырос от нуля процентов до 85. Вы можете себе такое представить? Да и это было еще не пиком, в 1970-ые годы налоги были еще больше, достигали 95% доходов населения. В обмен на эти налоги популисты-социалисты, обещали бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатное то, бесплатное се. Но люди получили лишь войны, коррупцию, огромные банки скупающие чиновников пачками. Гос аппарат так увеличился, что сейчас на правительство США работает намного больше людей чем в производстве товаров. Погубили они свою страну, великую страну...

Изучая социалистический опыт Скандинавских стран (о котором я писал чуть раньше), меня глубоко поразило 2 фактора:

1. Безынициативность людей; 
2. Матери практически не видят своих детей. 

Чтоб жить в этих странах и платить налоги оба родителя просто зашиваются. А правительство, вместо того, чтоб обеспечить не только красивую, но и качественную жизнь, сделало лишь дет сады бесплатными еще больше увеличив налоги. В этих дет садах детей зомбируют, мол правительство это хорошо, правительство благо и т.д. и п.х. До такого маразма дошло, что нынешнее поколение пенсионеров оставляет все свое имущество правительству, а не своим детям и даже не благотворительным организациям. Никаких семейных ценностей, никаких теплых отношений. Ну насрать мне на их образование и медицину. Насрать мне на их качество дорог и воздуха. Ведь не это самое главное в жизни человека. Не хочу я яда хорошо смешанного с медом. Нет у этих наций будущего, просто нет. Следующее поколение работать перестанет, до тех пор пока там не родицца еще один Гитлер.

Я хочу жить так, как я хочу. Хочу жить так, как я могу себе это позволить. Хочу сам раздавать свой заработок, тому кому хочу. Хочу получать то образование, ту медицину, за которую буду сам способен заплатить. Хочу помогать людям на своей усмотрение. Хочу творить добро без посредников.  Хочу жить самому и принимать решения самому ...

No comments:

Post a Comment