Thursday, February 28, 2013

Дедушка Маркс и местные пиздесмены

Давно не писал на русском. Давно не матюкался хоть на каком нибудь. Но наши местные пиздесмены являются для меня музой написания подобных постов.

Так что же произошло? Исполнительная власть одного из районов нашего города обратилась с открытым письмом к предпринимателям своего района с просьбой участвовать в благотворительной акции по случаю праздника весны. Им предлагалось, в меру своих возможностей, купить  определенные продукты питания и раздать.

Как говорил Милтон Фриднам: «Если вы поручите федеральному правительству управление Сахарой, то через пять лет там будет недостача песка». Но при это он признавал, что, в очень редких случаях, одна из сотен инициатив правительства бывает полезной.

Вот представьте себе, предпринимателям дана возможность не только добровольно, но и от своего имени участвовать в благотворительной акции организованной правительственным аппаратам. Они могли бы насильно отнять у вас деньги через систему налогообложения (не говоря уже о других, незаконных методах)и сделать подарки малоимущим от своего или от имени другого чиновника. Как раз выборы скоро. А нет, чиновники решили поступить по совести, по справедливости, если даже они не имели таких целей, то все равно – что в этом плохого  Но не тут-то было. Местные пиздесмены сразу начали показывать на наш постоянно растущий бюджет. Рассказывать о коррупции, что не хотят участвовать в отмывание денег и чего только еще не наговорили лишь бы по протестовать против, казалось бы, безобидной идеи. Ну и конечно же ничего не платить.

Если бы они честно сказали, что не чувствуют на себе социальных обязательств и не собираются помогать, то я бы не посмел их упрекнуть. Это их деньги и никто не имеет право говорить им, что им делать. Но когда в силу вступают аргументы, что мол мы платим налоги, у государства много денег, нахер нам им помогать их отмывать и т.д. вот это меня реально бесит.

Вы, лицемеры! Не вы ли мастера по уклонению от налогов? Не вы ли с утра до вечера рвете на себе майку, что мол мы работодатели, мы создаем рабочие места, мы помогаем малоимущим? Не вы ли говорите, что все чиновники коррумпированы и что бюджетные деньги не доходят до адресатов? Ну вот дали возможность делать это напрямую, что дали задний ход? Да и что это за херовый аргумент, что у государства много денег? У какого государства? У здания кабмина много денег? У стула министра много денег? У компьютера депутата много денег? У кого много денег? Деньги могу зарабатывать лишь люди и лишь люди могут их тратить. Все что, что вы называете государственными деньгами это ваши деньги. Который у вас забирает без особого согласия в форме налогов, пошлин, акцизов или же с ваших сбережений для ваших детей в нефтяном фонде. Вот от куда у «государства» деньги. И вы хотите, чтоб они насильно забирали ваши деньги и тратили на благотворительность от своего имени? Вы это поддерживаете?

Одна из ключевых ролей правительства это построение братского общества. Призывая людей добровольно помогать друг другу, мы ставим фундамент здорового общества. К нам это пока не относится, но чуть ли не единственную правильную инициативу власти имущих за последние много лет не поддержать, это конечно же кощунство.

Вот смотрю я на вас и думаю. Может дедушка Маркс был прав? Всех вас пиздесменов надо без штанов оставлять высокими налогами и вообще все у вас забирать и отдавать людям, так как мало что человеческого в вас осталось, а? Единственная надежда на то, что вы все же в меньшинстве. Будучи сторонником теории моральных сантиментов Смита и Юма, я убежден в том, что люди, о основном,  хорошие. А вы же делаете это потому что или не понимаете суть образования финансов в гос бюджете или просто вы низкие, подлые и лицемерные люди.